足球要多少钱,足球多少钱一节课
一个一般的足球是多少钱
普通的50--90元之间的都可以,像:火车头,金杯,双鱼都不错。
这首先得看你所在地的经济繁荣程度,你如果在大城市,最差的也要70,80 但如果在普通城市中等档次的足球也应该在70—80左右,再如果和我一样在乡下县城,好的也才80多,普通的40,50。
年卡塔尔世界杯官方用球价格是1000元一个。世界杯官方用球是一个用20片皮革组成的新款足球,根据阿迪达斯发布的最新信息显示这是到目前为止设计最成功的一款足球,它采用全新的材料,并且可以提升足球在空中飞行的速度,也是目前世界上规格最高质量最好的比赛用球。
第四,买球的渠道,举个例子,你零卖,200元的球最少要190,而批发呢,同样是200的球120就能批发来,所以不能说便宜就没好货,关键是看你在哪买,我的是在网上买的,基本是批发价格。
什么足球?真皮还是人造皮,一般的100多 好点的牌子货7。
买个足球,多少钱的合适?注意些什么?
块足够你买个还不错的。一定要去实体店挑手感软,高弹性,PU材质的。我踢过nike,star和adi的,nike本人感觉还行,基本上的nike都很滑,看个人感觉了,star性价比同等价位比阿迪耐克都高,但是一定气不要打太足,adidas的全球都知道,重大杯赛全部是阿迪的赞助。所以贵一点,个人认为脚感还不错。
够用了 其实火车头的球 就不错 我小时候就用过 踢了很多年 现在依旧在家里放着。火车头的球耐磨,抗造;一般80左右就可以了。
买个NIKE的吧,其实NIKE的和ADIDAS的都差不多,不过我觉得NIKE的最好看。足球200块钱就能买到吧,应该都这个价。- -` 好象没有什么三百多的。你喜欢的那位一定很爱足球吧,呵。推荐你买个NIKE的球,然后拿那种油漆(反正就那种不会掉色的,我也不懂),银色的或者黑色的。
如果是正规比赛用球,如飞火流星、团队之星或航海日志,价格都在1000RMB以上。如果是练习球,或者是老款式的比赛用球,价格在200到400,比如练习用的飞火流星,98世界杯的三色球等等。建议在买球之前考虑一下你的球通常在什么样的场地用,是练习用还是比赛用,这样有助于你花最少的钱买最合适的球。
可以买4号的足球,少儿踢的。足球卖的地方很多,网上一般价位30左右。足球就是易耗品,6岁的孩子,能有多大力量,一个球起码踢2年。
足球多少钱一个?
1、一个足球78元。339–78×3=105(元)或者(393–78)÷3 =105(元)一个足球105元。
2、大概需要二百块钱。在书店购买足球一般卖70一80元一个。差一点的20一30元一个。根据查询相关公开信息:足球的市场价格在50到500元不等,普通价格的足球在100元到200元之间。买三个足球大概在二百到四百之间。
3、一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
4、年卡塔尔世界杯官方用球价格是1000元一个。世界杯官方用球是一个用20片皮革组成的新款足球,根据阿迪达斯发布的最新信息显示这是到目前为止设计最成功的一款足球,它采用全新的材料,并且可以提升足球在空中飞行的速度,也是目前世界上规格最高质量最好的比赛用球。
5、一个篮球65块钱一个足球比一个篮球贵了五分之一。如果我们以篮球为基准价格的话,那么足球的价格就是篮球的价格,乘以五分之六。这样的话也就是65×6/5。等于78元。所以一个足球的价格就是78元。
6、块钱至上千元不等,如果你水平还一般,买个几十块钱的就可以了,不过,球的好坏也不完全在于球的价格,只要你认为自己踢的感觉很好,那这个球就适合你。我一般买的时候就六七十的吧,因为总是在水泥地上踢,太好的球都是在草地上用的,水泥地上几下就会磨的不成样子。
...买10个送1个,足球单价是25一个,共需要多少钱?
买90个球可以送9个球,买100个足球需要付91个球的钱,91×25=2275元,一共需要2275元。
个球,单价25元一个,总计1250元。甲:10个赠2个,50个球,可赠送10个,折合现金250元。实际花费1250元。乙:25*50*0.8=1000元,节省250元。实际花费1000元。丙:满100元,返还现金20元。50个球,共需1250元,共返还现金240元。实际花费1010元。所以,乙店合适。
如果是真的要买球,先排除丙,代金券当次不能用,只能下次使用,变相骗消费额。乙的买60个*25*0.8=1200元。甲的买50个送10个,50*25=1250元。哦,算一下丙吧,看样子好像是一道数学题。丙:60*25/200=1500/200=7*30=210元代金券,1500-210=1290元,果然还是丙最贵。去乙吧。
相关文章
发表评论
评论列表
- 这篇文章还没有收到评论,赶紧来抢沙发吧~